Traslados con conductor en Chișinău · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Chișinău con el precio a la vista
Chișinău organiza traslados con reserva previa en Chișinău (Moldavia). Eliges origen y destino, ves el importe en MDL y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MDL, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Chișinău con su página
- Vila Irisdesde 240,00 MDL12 min
- National Botanical Gardendesde 241,20 MDL12 min
- ibis Styles Chisinaudesde 245,40 MDL13 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Chișinău, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Chișinău y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Chișinău
90,00 MDL
el trayecto más económico
12 min
Chișinău International Airport → Vila Iris
Precios por trayecto
Precios orientativos en Chișinău, en MDL. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Chișinău International Airport → Vila Iris7 km · 12 min240,00 MDLdesde
- Chișinău International Airport → National Botanical Garden7.1 km · 12 min241,20 MDLdesde
- Chișinău International Airport → ibis Styles Chisinau7.2 km · 13 min245,40 MDLdesde
- Chișinău International Airport → Zoo of Chișinău7.3 km · 13 min246,60 MDLdesde
- Chișinău International Airport → Mother and Child Institute8.4 km · 17 min271,80 MDLdesde
- Chișinău International Airport → Chisinau-39 km · 15 min273,00 MDLdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Chișinău International Airport → Vila Iris | 7 km | 12 min | 240,00 MDL | Ver detalle |
| Chișinău International Airport → National Botanical Garden | 7.1 km | 12 min | 241,20 MDL | Ver detalle |
| Chișinău International Airport → ibis Styles Chisinau | 7.2 km | 13 min | 245,40 MDL | Ver detalle |
| Chișinău International Airport → Zoo of Chișinău | 7.3 km | 13 min | 246,60 MDL | Ver detalle |
| Chișinău International Airport → Mother and Child Institute | 8.4 km | 17 min | 271,80 MDL | Ver detalle |
| Chișinău International Airport → Chisinau-3 | 9 km | 15 min | 273,00 MDL | Ver detalle |
Dentro de Chișinău
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Chișinău, con el mismo precio cerrado.
- Chisinau → Gara Centrala Chisinau2.1 km · 8 min90,00 MDLdesde
- Chisinau → Courtyard by Marriott Chisinau2.3 km · 7 min90,00 MDLdesde
- Chisinau → Ciuflea Monastery1.9 km · 7 min90,00 MDLdesde
- Chisinau → Chișinău Hotel2.2 km · 8 min90,40 MDLdesde
- Chisinau → Chisinau-33 km · 7 min97,00 MDLdesde
- Chisinau → North Bus Station3 km · 9 min103,00 MDLdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Chisinau → Gara Centrala Chisinau | 2.1 km | 8 min | 90,00 MDL | Ver detalle |
| Chisinau → Courtyard by Marriott Chisinau | 2.3 km | 7 min | 90,00 MDL | Ver detalle |
| Chisinau → Ciuflea Monastery | 1.9 km | 7 min | 90,00 MDL | Ver detalle |
| Chisinau → Chișinău Hotel | 2.2 km | 8 min | 90,40 MDL | Ver detalle |
| Chisinau → Chisinau-3 | 3 km | 7 min | 97,00 MDL | Ver detalle |
| Chisinau → North Bus Station | 3 km | 9 min | 103,00 MDL | Ver detalle |
A dónde llevamos en Chișinău
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Chișinău International Airport
desde 240,00 MDLAeropuerto
Bulevardul Dacia 80/3, MD-2026, Chișinău
Ver precios y reservar →Chisinau
desde 90,00 MDLEstación
Chișinău, Moldova
Ver precios y reservar →Chisinau-3
desde 97,00 MDLEstación
Chișinău, Moldova
Ver precios y reservar →Gara Centrala Chisinau
desde 90,00 MDLEstación
Strada Mitropolit Varlaam 58, Chișinău
Ver precios y reservar →North Bus Station
desde 103,00 MDLEstación
Strada Calea Moşilor 2/1, MD-2024, Chișinău
Ver precios y reservar →South Bus Station
desde 167,80 MDLEstación
şos. Hînceşti 145, Chișinău
Ver precios y reservar →Centrul Sănătăţii Familiei „GALAXIA”
desde 104,80 MDLHospital
Strada Alexandru cel Bun 54, MD-2012, Chișinău
Ver precios y reservar →Emergency Medicine Institute
desde 158,80 MDLHospital
Strada Toma Ciorbă 1, Chișinău
Ver precios y reservar →Medpark
desde 120,40 MDLHospital
Republica Moldova, Chișinău, Sf, Andrei Doga 24, Chișinău
Ver precios y reservar →Mother and Child Institute
desde 157,00 MDLHospital
Strada Burebista 93, Chișinău
Ver precios y reservar →Novamed
desde 142,00 MDLHospital
MD-2043, Strada Tudor Strișcă 30, Chișinău
Ver precios y reservar →Oncological Institute
desde 133,00 MDLHospital
Str. Nicolae Testemițanu 30, MD-2025, Chișinău
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Chișinău?
En Chișinău y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Chișinău
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MDL antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ChișinăuConducir con Chișinău en Chișinău
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Chișinău?
El importe en MDL sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Chișinău?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Chișinău?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Chișinău, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche